В Тольятти по случаю 10-летия городской общественной организации «Единство славян» состоится праздничное мероприятие «Небо славян» (12+). Оно пройдет в ДК «Тольятти» в ближайшее воскресенье, 12 января.
В программе — концерт творческих славянских коллективов и исполнителей, в том числе гусляров. Перед началом выступлений планируются хороводы, русские, белорусские и другие танцы, к участию в которых привлекут публику.
Организаторы сообщают, что для этого не нужно иметь никаких особых навыков — все элементы простые и будут разучены непосредственно перед самим танцем. Желающие могут прийти в народных костюмах или стилизованной под славянскую одежде.
Также в фойе Дворца культуры будут организованы мастер-классы и выставка. На мероприятии состоится и световое шоу.
Начало концерта — в 15:00, а тем, кто хочет принять участие в народном танцевальном интерактиве, нужно приходить к 14:15.
Всех желающих ждут по адресу: Тольятти, бульвар Ленина, 1 (второй этаж, где базируется «Дом дружбы народов»).