С 30 мая Япония возобновила оформление виз россиянам для въезда в страну в туристических целях
Вслед за Польшей, Финляндией и Болгарией Дания отказалась платить рублями за российский газ — Bloomberg
Adidas и Puma продолжают отгружать свою продукцию российским дистрибьюторам — ретейлеры
В ДНР содержатся 2300 пленных с «Азовстали» — Минюст республики
Представитель Netflix рассказал AFP, что компания окончательно ушла с российского рынка, как и анонсировала в марте;
28 российских пользователей PlayStation подали коллективный иск к Sony Interactive Entertainment на 280 миллионов рублей из-за приостановки работы PlayStation Store;
Россия с 1 июня на 2 месяца вводит квоты на экспорт за пределы ЕАЭС лома черных металлов (сверх них пошлина будет втрое выше). Цель является не допустить роста внутренних цен и обеспечить отечественных металлургов сырьем.
Материалы административного дела Юрия Шевчука вернули составителям в Уфу. Петербургский суд не устроило, как их оформили.
Судьи из Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга посмотрели протокол, который составили на лидера ДДТ после концерта в Уфе. Оказалось, что там не указано событие правонарушения — то есть составители просто не указали, как именно Шевчук дискредитировал Вооружённые Силы РФ.
«Когда мы вас убиваем, мы наслаждаемся. Надеюсь, вы не закончитесь».
Командир спецполка полиции им. А.Кадырова — Замид Чалаев — записал обращение к «шайтанам, нацистам и бандеровцам».