Главные новости на 1.07.2022

ФСИН выступила против возвращения смертной казни в России. Об этом сообщил «Интерфаксу» министр юстиции Константин Чуйченко. «Нельзя забирать у людей шанс исправиться, и второе, а кто будет исполнять? Хватит», заявили во ФСИН по словам Чуйченко.

Правительство с 1 июля по 31 декабря ограничило вывоз из России кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы, сообщили в Минсельхозе.

ЕСПЧ потребовал от России не приводить в исполнение смертный приговор британцам, осужденным в ДНР.

Также суд отметил, что им нужно предоставить все необходимые лекарства и медпомощь.

ЦБ разрешил российским физическим лицам в течение месяца переводить на счета за рубежом не более $1 млн в месяц. Раньше ограничение составляло $150 000.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач в ходе специальной военной операции на Украине, статусом ветеранов боевых действий.

Россия остается участником саммита G20 и принимает участие в саммите, но как это будет сделано — решится после анализа ситуации, сообщил Дмитрий Песков.

Роспотребнадзор представил своего супергероя — Зожмена. Отмечается, что «самый здоровый народный супергерой в увлекательной и доступной форме расскажет о том, что такое здоровое питание для каждого возраста, как составить рацион и с чего начинать, даст советы по физической активности, научит здоровому образу жизни и детей, и взрослых»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *