ПУТЕВИК ✵ Справочник туриста по автобусным и железнодорожным турам
Справочник туриста по автобусным и железнодорожным турам

Беларусь: Новогодний автобусный тур из Самары, Тольятти, Сызрани и Ульяновска, 7 дней

Рассказать друзьям

Автобусный новогодний тур в Беларусь из Самары, Тольятти, Сызрани и Ульяновска на 7 дней (с дорогой). В программе тура: Беловежская Пуща; Брестская крепость; Несвижский замок; Мирский замок; экскурсия в Суле с дегустацией; обзорная экскурсия по Минску.

ПОКАЗАТЬ РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ ТУРОВ

1 день

  • 20:00 — Выезд из Самары (ТЦ «Самолет», Московское ш., 185А).
  • 22:00 — Выезд из Тольятти (Остановка “Жигулевское море”, магазин “Рыболов”).
  • 23:55 — Выезд из Сызрани (ул. Локомобильная, 35, кафе «Восход»).

2-й день

  • 03:00 — Выезд из Ульяновска. (Кольцо у Вещевого рынка, Московское шоссе, 4Б (Кафе «Раздолье»).

В пути.

3-й день

07:30 — Приезд в Брест, встреча с экскурсоводом.

08:00 — Завтрак в кафе города (включен в стоимость).

09:00 — Обзорная экскурсия по Минску. В ходе обзорной экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями белорусской столицы. Экскурсия начинается на площади Независимости – главной площади страны, и продолжится по центральной улице города – проспекту Независимости, памятнику величественной советской архитектуры.

Не оставят равнодушными уникальное здание Национальной библиотеки и новый православный центр Минска, комплекс Всехсвятской церкви. Также не останутся без внимания исторический центр Минска и главный спортивный проспект – проспект Победителей. В ходе экскурсии Вы узнаете множество интереснейших фактов о столице Беларуси, экскурсия пройдет в неформальной обстановке и обещает приятное времяпрепровождение. На каждом из пунктов мы будем делать остановки. Далее вы посетите один из самых лучших музеев, посвященных Великой Отечественной войне.

13:00 — Самостоятельный обед.

14:30 — Прибытие в гостиницу. Размещение (после экскурсионной программы). Свободное время.

4-й день

09:00 — Завтрак, выселение из номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы.

11:00 — Переезд в Несвиж. Несвиж – столица Радзивиллов, богатейшего дворянского рода времен Речи Посполитой. В ходе экскурсии в Несвиже мы познакомимся с главными архитектурными сооружениями города – Несвижским замком и Фарным костелом Тела Господнего.

15:00 — Обед в кафе (включен в стоимость).

16:30 — Экскурсия в Несвижском замке. Несвижский замок поразит красотой и роскошью своих интерьеров, а Фарный костел является вторым барочным храмом в мире. Увлекательная экскурсия для ценителей средневековой истории. После посещения резиденции Радзивиллов становится понятно, почему их называли богатейшей династией Восточной Европы.

18:00 — Переезд в Мир. Мир – старинное местечко, которое известно с конца XIV века.

18:30 — Экскурсия в Мирском замке (внешний осмотр). В Мире находится одна из жемчужин Беларуси – величественный Мирский замок, который не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста. Замок был построен в 20-х гг. XVI века и большую часть своего существования принадлежал знаменитым Радзивиллам. В ходе экскурсии произойдет знакомство с Мирским замком, красивейшим Мирским озером, окутанным множеством тайн, а также с прилегающей территорией, пропитанной историями и легендами пяти столетий.

19:30 — Переезд в Минск.

22:00 — Прибытие в гостиницу. Размещение (после экскурсионной программы). Свободное время.

5-й день

09:00 — Завтрак в кафе гостиницы, выселение из номеров, встреча с гидом в холле.

10:00 — Переезд в Сулу.

11:00 — Экскурсия в Суле с дегустацией. Парк-музей интерактивной истории Сула – это место, где стирается тонкая грань между настоящим и прошлым, и открывается удивительный мир ушедшей эпохи. Парк находится недалеко от Минска – в 49 километрах от столицы. Посетив парк истории, Вы окунетесь в чарующий мир Беларуси XVIII века. Здесь есть все, что олицетворяет культуру того времени: полностью восстановленная усадьба XVIII века с постройками из тесанного бутового камня и фрагментами кирпичной кладки того времени, тихо дремлющий пруд в старом парке с реликтовыми деревьями, конюшня с породистыми жеребцами и многое другое. Вы посетите анимационную экскурсию, продегустируете местный элитный напиток «Старка», поучаствуете в шляхетских забавах и танцах, проплывете на старинном дракаре.

10:00 — Переезд в Минск.

14:30 — Самостоятельный обед.

15:30 — Обзорная экскурсия по Минску. В ходе обзорной экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями белорусской столицы. Экскурсия начинается на площади Независимости – главной площади страны, и продолжится по центральной улице города – проспекту Независимости, памятнику величественной советской архитектуры.

18:00 — Завершение экскурсионной программы. Отправление домой.

6-й день

В пути.

  • 23:00 — прибытие в Ульяновск

7-й день

  • 02:00 — прибытие в Сызрань
  • 04:00 — прибытие в Тольятти
  • 06:00 — прибытие в Самару

ПОКАЗАТЬ РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ ТУРОВ


Рассказать друзьям